


БОЛЬШАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГАЛЕРЕИ «АКАDЕМIЯ»
БОЙЧУК МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ
30.10.1882 - 13.07.1937
.jpg)
Бойчук Михаил Львович родился 30 октября 1882 года на Украине в селе под Тернополем. Любовь к рисованию проявлялась уже в детстве. Учитель Бойчука, дав объявление в газету о способностях мальчика, привлек внимание педагога Юлиана Панкевича.
Уже с 1898 года юный художник начал заниматься во Львове росписью икон и книжной миниатюрой. Позже он отправляется на обучение в Вену в Научное общество Т. Шевченко. Михаил Львович заканчивает Академию искусств в Кракове с серебряной медалью.
1906 и 1907 годы художник проводит в австрийской армии. После службы он уезжает во Францию, где лично общается с Пикассо и Ривьерой.
В 1910 году Бойчук работает над церковной реставрацией икон в Национальном музее Львова, а также над другими подобными заказами.
В 1917 году художник становится одним из организаторов Украинской Академии художеств в Киеве. Софийский собор был местом работы Михаила Львовича, который трудился там над фресками.
С 1924 года художник входит в профессорский состав Художественного института в Киеве. В середине 20-х годов путешествует с женой и своими учениками по Европе, чем вызывает политическое негодование и обвинение в заговоре против власти.
В начале 30-х преподавал в Ленинграде в институте пролетарского искусства.
ПРОДАТЬ КАРТИНУ
•
СКУПКА КАРТИН
•
ОЦЕНКА КАРТИН
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН МИХАИЛА ЛЬВОВИЧА БОЙЧУКА





Бойчук Михаил Львович был арестован в 1936 году, а 13 июля 1937 года его расстреляли в Киеве.
Только в 1990-х годах работы художника были открыты на всеобщее обозрение. В художественном искусстве Бойчук запомнился своей монументальной живописью, которую он считал как нельзя подходящей для сохранения национального и традиционного наследия. Затрагивая в своих работах социальные темы материнства, земли, труда, он самовыражался в духе модерна.
Сегодня сохранилось немного станковых работ автора. Большая часть была уничтожена в сталинское время.

Напомним, онлайн галерея «AKADЕМIЯ» предлагает услуги по срочному выкупу и скупке картин в Москве и Московской Области. Нам Вы можете дорого продать картину Бойчука Михаила Львовича. Мы предлагаем быстро и выгодно продать картину, независимо от времени её происхождения и степени известности художника. Также мы покупаем антиквариат, иконы, фарфор, статуэтки и старинное серебро и старинную мебель. Обратите внимание, на то, что если мы договоримся о выкупе у Вас картины или антиквариата, деньги Вы получите сразу. Мы занимаемся скупкой картин более 10 лет, поэтому можем гарантировать максимальную выплату за живопись и антиквариат, а также анонимность и безопасность! Бесплатную оценку Вы можете произвести в режиме онлайн, прямо на нашем сайте, или заказать бесплатный выезд оценщика к себе на дом или в офис.





БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ ОНЛАЙН ГАЛЕРЕИ «АКАDЕМIЯ»

• Скупка картин - вызов оценщика на дом
• Выкуп картин - удобная карта нашего сайта
• Покупка картин - все способы связи с нами
• Продать картину в Москве быстро и дорого
• Выгодно хотите продать картину маслом?
• Хотите узнать: как продать картину?
• Оценка картин онлайн на нашем сайте
• Где продать картину - информация о нас
• Выгодно продать живопись в Москве
• Срочный выкуп картин - авторские права
• Где можно продать картину быстро и дорого
• Ищите ответ на запрос: продам картину?